Русские народные сказки
Конкурс чтецов
Мастер - класс
В рамках работы  Школы молодого специалиста 29 января на базе нашего детского сада состоялся городской мастер-класс «Взаимодействие воспитателя и музыкального руководителя в проведении праздничного мероприятия, посвященного 160-летию А.П. Чехова».
Участниками данного мероприятия стали воспитанники подготовительной к школе группы «Светлячок» и их   наставники (воспитатель высшей квалификационной категории – Бабак М.П., музыкальный руководитель высшей квалификационной категории – Наумова Л.А.).
Благодарим всех за участие! Уверены, что наш опыт будет способствовать развитию и профессиональному росту молодых специалистов г. Таганрога.

160 лет со дня рождения А.П. Чехова
Акция противопожарно-профилактической направленности «Неправильная ёлка»
Традиционно в последний месяц уходящего года  инструктора ВДПО г. Таганрога проводят различные акции и уроки противопожарно-профилактической направленности.

В ходе акции «Неправильная ёлка» Мацакян А.Г. напомнила воспитанникам  правила обращения с огнем, пиротехническими изделиями, а также чем опасен выход на лед, как не замерзнуть в сильный мороз, как безопасно украсить новогоднюю елку, основные правила безопасного поведения. Для наглядности и лучшего усвоения информации использовали обучающие видеоролики, адаптированные под дошколят. Кроме этого, воспитанникам напомнили номера телефонов и как правильно звонить в пожарную охрану, а также чем опасны ложные вызовы экстренных служб.

Напоследок воспитанникам вручили небольшие подарки, напоминающие о важности соблюдения правил пожарной безопасности.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
С праздником, дорогие наши, мамы!!!
Каждый год в России, в последнее воскресенье ноября, отмечается День матери. Цель данного праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери. О мамах сказано немало слов, много невысказанного живёт в сердце каждого из нас.
  Жизнь любого малыша начинается с улыбки и слез радости его мамы. Прикосновения мамы, ее голос, которым она читала сказку и пела колыбельные песни на ночь, неповторимый запах и нежные объятия – это самые ценные воспоминания любого сына или дочки. Каждый ребенок просто обожает женщину, подарившую ему этот мир, и поэтому никогда не нужно скупиться на теплые слова и поздравления с Днем матери.
Именно с таких теплых слов, поздравлений и начались праздники в нашем детском саду, посвященные «Дню Матери», на которые были приглашены мамы всех воспитанников.
   Впечатления остались самые положительные: сколько было сказано добрых слов о мамах, от которых не только взгрустнулось, но и выкатилась слеза. Все свои добрые чувства вкладывали детишки в каждую песенку о маме, в каждый танец, подготовили для своих мам стихи, участвовали в театрализованных постановках, вручили заранее изготовленные своими руками поздравительные открытки.
  С праздником, дорогие наши, любимые мамы!!!

Брейн-ринг «Я и мои права»
В рамках социально-гуманитарного проекта «Дни правового просвещения в Ростовской области» в МБДОУ д/с № 71 прошел брейн-ринг «Я и мои права» для воспитанников подготовительной к школе группы.  Данное мероприятие было проведено с целью формирования у детей основ правовой культуры.
В ходе игры дошкольники еще раз вспомнили, что все люди живут по законам, а дети, как и взрослые, имеют равные права и обязанности.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Снова Осень в гости к нам пришла!
Снова осень, снова птицы
В тёплый край лететь спешат,
И опять осенний праздник
К нам приходит в детский сад!

Чего ждут малыши в детском саду? Конечно же, праздника!
Осенние праздники для детей  – это не только море улыбок, но и веселые песни, стихи, хороводы с красавицей Осенью, а также возможность выступить перед своими родителями, поиграть с гостями праздника.
И пусть говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, всегда рады золотистым опавшим листочкам под ногами и дождику, под которым так интересно погулять, взяв с собой зонт и надев резиновые сапоги.
Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы!

Осень
День древонасаждения
19 октября в Таганроге прошел традиционный День древонасаждений. Этот день в нашем учреждении проходил под общим девизом:
«Только вместе, только дружно, помогать природе нужно!»
Педагоги вместе со своими воспитанниками высадили саженцы кустов и деревьев.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая Последняя