Акция «Возьми ребенка за руку»

Опубликовано: 49 дней назад (28 августа 2019)
Рубрика: Без рубрики
Голосов: 0
Коллектив МБДОУ д/с № 71 большое внимание уделяет работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
27 августа, в «День ПДД»,  педагогами был оформлен выставочный стенд «Будь осторожен на дороге!» и проведена акция «Возьми ребенка за руку», которая призывает взрослых быть особенно внимательными к детям на дороге, не только к своим, но и любому ребенку, растерявшемуся в сложной дорожной обстановке.
Педагоги использовали трафарет, который изготовили сами. Надписи «Возьми ребенка за руку!» были нанесены желтой краской на асфальте перед пешеходным переходом.
Для детей наша акция, конечно, игра. А для взрослых – повод задуматься о том, что нет ничего дороже, чем жизнь и здоровье ребенка!
Акцию подготовили и провели: воспитатели Кузина Елена Андреевна и Фомченкова Вероника Владимировна

Патриотическая акция «Украсим Российский флаг - вместе!»