Выставка технического творчества воспитанников МБДОУ д/с № 71 в МБУ ДО ЦТТ
Рождественская сказка
Урок Мужества «Мы помним! Мы гордимся!»
В рамках Недели Воинской Славы в МБДОУ д/с № 71  проведен урок Мужества с воспитанниками подготовительной к школе группы. О необходимости проведения таких встреч рассказал член Совета Ветеранов при УМВД России по городу Таганрогу – Котельников Анатолий Михайлович. Он подчеркнул, что подрастающее поколение должно помнить о подвигах ветеранов ВОВ. Яркие впечатления о доблести, о славе и мужестве сынов и дочерей нашей Великой Родины, полученные в детстве, обязательно останутся в памяти на всю жизнь и сформируют у ребенка такие черты характера, которые помогут стать защитником, патриотом и гражданином своей Отчизны.

«Мы помним! Мы гордимся!»
В преддверии Дня Героев Отечества, который ежегодно празднуется 9 декабря, воспитанники подготовительной  к школе группы  МБДОУ д/с № 71 пришли в детский сад с букетами цветов.
В этот день  состоялось важное событие – возложение цветов к памятнику милиционерам, которые погибли при обороне города в октябре 1941 года.
Дошкольники торжественно прошли колонной от родного детского сада к памятнику, где почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы.

СЕМИНАР – ПРАКТИКУМ «Развитие музыкальности у детей раннего возраста» (3-й год жизни) по программе «Малыш» В.А. Петровой
04.12.2018 года на базе МБДОУ д/с № 71 прошел городской семинар для музыкальных руководителей и воспитателей групп раннего возраста.
Музыкальный руководитель, Наумова Лариса Анатольевна, поделилась результатами многолетней апробации и внедрения этой уникальной программы, представила соответствующие рекомендации по каждому разделу программы.

«Пусть всегда будет МАМА!»
В преддверии самого светлого и доброго праздника Дня матери, в Городском доме культуры  г. Таганрога состоялся праздничный концерт, посвящённый самым дорогим и любимым людям – нашим мамам.
Безграничной любовью, теплом и благодарностью были наполнены пожелания и поздравления воспитанников МБДОУ д/с № 71.

«Тепло сердец для милых мам»
Ежегодно в России, в последнее воскресенье ноября, отмечается День матери. О мамах сказано немало слов, много невысказанного живёт в сердце каждого из нас. Спросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите: «Моя мама!».
Воспитанники ДОУ совместно с педагогами  подготовили праздничный концерт,  выучили стихи, песни, разучили танец. В конце праздника мамы принимали подарки и чувствовали себя самыми красивыми, самыми необыкновенными, самыми любимыми!

Конкурс чтецов «Разукрасим мир стихами»
9 ноября в нашем  детском саду состоялся конкурс  чтецов «Разукрасим мир стихами».
          Педагогами детского сада старательно подбирался литературный репертуар, разучивались стихи, велась работа с детьми над выразительностью и эмоциональностью их исполнения.
         Результат работы — богатый подбор стихотворений об осени, чудесное исполнение их юными чтецами, покоривших всех гостей мероприятия искренностью прочтения, неподдельным чувством любви к природе.
         Все участники конкурса чтецов серьезно подготовились, блестяще выступили, показав свое мастерство и оригинальность исполнения. При подведении итогов жюри пришлось нелегко. Всем участникам конкурса были вручены грамоты.

Осень, осень, здравствуй, золотая!
Приходи к нам в садик, гостья дорогая!
Для тебя станцуем, песенки споём,
Осень очень любим, с нетерпеньем ждём!

Ежегодно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники, на которых царит теплая, доброжелательная атмосфера.
Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников,  море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны  радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами,  дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из любимых у нашей детворы, все мероприятия были веселыми, яркими, увлекательными.  Воспитанники получили много позитивных эмоций!

Веселые старты»: праздник спорта и здоровья
25 октября 2018 года во ДВОРЦЕ СПОРТА «Прибой» состоялись спортивные соревнования «Веселые старты» среди дошкольников.
Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.
Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.
В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…

Мы поздравляем нашу команду  с первым участием в таких соревнованиях, желаем дальнейших успехов в спорте!