Чудо-клумба
День Нептуна
24 июля в МБДОУ д/с № 71 прошла развлекательная программа с анимацией, играми и большой водной битвой. Сухим не остался никто!!!

Акция «Заботливые руки и добрые сердца»
Сотрудники и воспитанники МБДОУ д/с № 71 взяли шефство над памятником Таганрогской милиции и всем бойцам истребительного батальона, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Конкурс генеалогических проектов «Семейное древо»
В рамках Международного дня семьи и Всероссийского дня семьи, любви и верности в МБДОУ д/с № 71 прошел конкурс генеалогических проектов «Семейное древо».
На конкурс было представлено 26 работ. Радует, что многие родители не просто откликнулись, а творчески отнеслись к конкурсному заданию, вспомнив свою родословную.
Мы поздравляем призёров нашего конкурса и благодарим всех участников за активную жизненную позицию и достойный пример для подражания подрастающего поколения. Ведь с ранних детских лет мальчишки и девчонки должны знать: история страны начинается с истории твоего рода!

«Дети умеют мечтать, но не умеют летать!»
«Дети умеют мечтать, но не умеют летать!», именно с таким призывом обратились к общественности педагоги и воспитанники МБДОУ д/с № 71 г. Таганрога и еще раз напомнили, что детей без присмотра нельзя оставлять ни на одну секунду.

Социальная акция «Открытое окно – опасность для ребенка!»
В связи с участившимися случаями травмирования детей, связанных с выпадением  из окон многоэтажных домов, педагоги МБДОУ д/с № 71 г. Таганрога совместно с воспитанниками и их родителями провели  социальную акцию  «Открытое окно – опасность для ребенка!».
Тем самым, напомнили жителям города о том, что нельзя оставлять детей без присмотра.
Для населения были изготовлены буклеты и памятки, в которых сообщалось о том, что необходимо максимально обезопасить окна, поставив специальные регуляторы и защелки; обратить внимание на расстановку мебели, чтобы ребенок не смог взобраться на подоконник или край незастекленного балкона.
Мы очень надеемся на то, что проведение подобных акций повысит бдительное отношение к своим собственным детям со стороны вас, взрослых, поможет избежать беды!

Природоохранная акция «Берегите природу!»
Одна из основных задач дошкольного воспитания — формирование основ экологической культуры. Экологическое воспитание — это формирование  бережного отношения к природе и всему живому. Наряду с беседами, прогулками, наблюдениями, мы включаем в работу природоохранные акции, так как это комплексные мероприятия, вовлекающие как детей, так и взрослых в процесс сохранения природы.

Конкурс чтецов «Поэтический фейерверк»
7 июня в МБДОУ д/с № 71 прошел конкурс юных чтецов «Поэтический фейерверк».
Конкурс проводится с целью воспитания чувства патриотизма, любви и уважения к литературе, русскому языку, ценностям отечественной культуры.
В конкурсе приняли участие 15 воспитанников. Все участники конкурса чтецов серьезно подготовились, блестяще выступили, показав свое мастерство и оригинальность исполнения.
При подведении итогов жюри пришлось нелегко. После длительного обсуждения жюри огласило результаты, победителям были вручены медали.
Нам бы очень хотелось, чтобы после каждого проведенного такого мероприятия ребенку еще и еще раз  хотелось обратиться к книге, прочесть сказку или стихотворение, выучить понравившееся произведение.

Безопасное лето!
6 июня – Пушкинский день России