«В поисках Чудо-дерева»
2 августа для воспитанников подготовительной к школе группы «Радуга» бала организована увлекательная квест-игра «В поисках Чудо - дерева».
В ходе игры детям предстояло совершить веселое путешествие по станциям и выполнить различные задания, чтобы найти Чудо - дерево.
Ребята отгадывали загадки, логически мыслили, ориентировались по карте, закрепляли знания о деревьях.
И, наконец, вот оно…сладкое Чудо – дерево! Буря  радостных и ярких эмоций!

Спешите делать добро…
9 июля в нашем детском саду в тематический день «День добрых дел» прошла выставка групповых стенгазет «Наши добрые дела», целью которой стало распространение позитивных идей совершения добрых поступков и добрых дел.

По стране шагает Всероссийский день семьи, любви и верности
Самые маленькие воспитанники МБДОУ д/с № 71 поздравляют всех жителей нашей страны с ПРАЗДНИКОМ!

Пусть семья для каждого остается всегда на первом месте! Ведь настоящее счастье — это любить и быть любимым, чувствовать на себе заботу и поддержку родного человека. Пусть в каждом доме не умолкают детский смех и топот маленьких ножек. Пусть царит в вашем доме покой и мир!

С  ПРАЗДНИКОМ!!!

«Мы – за БЕЗОПАСНОСТЬ!»
Активисты команды юных помощников инспекторов движения МБДОУ д/с № 71 решили напомнить пешеходам о правильном переходе проезжей части и предостеречь от типичных ошибок. Ребята вышли к пешеходному переходу с информационными табличками, призывающими  при переходе не пользоваться телефоном, снять наушники, взять ребенка за руку. Также ЮПИДовцы напомнили о необходимости помогать всем, кто нуждается в помощи при переходе дороги – детям, пожилым людям, гражданам с ограниченными возможностями здоровья.
Будьте здоровы и соблюдайте ПДД!

«Путешествие в страну ЗДОРОВЬЯ»
В июне наши воспитанники старшей группы МБДОУ д/с № 71 стали участниками интерактивного мероприятия «Путешествие в страну ЗДОРОВЬЯ», которое разработал инструктор по ФК Новикова Александра Борисовна.
Целью путешествия стало приобщение детей к здоровому образу жизни. В процессе мероприятия активно решались задачи:
• по формированию у детей начальных представлений о здоровом образе жизни и понимания необходимости заботиться о своем здоровье, беречь его, учиться быть здоровым;
• по совершенствованию двигательных умений и навыков, полученных на физкультурных занятиях;
• по воспитанию у детей дружелюбия, умения согласованно действовать в команде, радоваться успехам друзей.

Открытый городской конкурс хореографических коллективов «Весенние фантазии»
17 апреля 2019 года воспитанники МБДОУ д/с № 71 под руководством музыкального руководителя Наумовой Ларисы Анатольевны представили эстрадный танец «На болоте» на  Открытом городском конкурсе хореографических коллективов «Весенние фантазии». Это было яркое, красочное, эмоциональное исполнение.
Коллектив стал Лауреатам II степени! Желаем нашим талантливым детям новых успехов и достижений!

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
«Культура грамотного поведения на дорогах»
С каждым годом растет плотность транспортных потоков на улицах и дорогах. Обучение детей правилам дорожного движения становится все более важной государственной задачей. Команда ЮИД школы № 31 в гостях  у воспитанников МБДОУ д/с № 71 с театрализованной постановкой «Красная шапочка на улицах города».

«Правила по пожарной безопасности»
5 апреля  инструкторский состав ВДПО г. Таганрога  в лице Мацакян А.Г. провел пожарно-профилактическое мероприятие на тему: "Правила по пожарной безопасности".  Воспитанники старшего дошкольного возраста приняли участие в интерактивной познавательной беседе, посмотрели обучающий фильм, проверили свои знания по пожарной безопасности в викторине, играли в подвижные игры. Было интересно и поучительно. Ребята в игровой форме усвоили основные правила по пожарной безопасности.

1 апреля – Международный день птиц
Как жизнь свою представить нам без птиц,
Она была бы скучной и унылой.
Без соловьев, без ласточек, синиц,
Совсем не то, совсем не так все было.
Сегодня праздник птиц, прекрасный день.
Мы чествуем друзей своих пернатых.
И призываем всех других людей
Гуманней быть  к товарищам крылатым.

1 апреля весь мир отмечает Международный день птиц. Птицы - друзья нашего детства. Каждый год они приносят нам на крыльях весну. День птиц - это не только время прилета пернатых с зимовок, но и праздник для дошколят. Мы тоже решили поддержать традицию встречи пернатых друзей и провели в этот день квест- игру для старших воспитанников  «Птицы – наши друзья».
А мы, педагоги, ещё раз убедились, что живой квест способствует развитию коммуникационных взаимодействий между детьми, что стимулирует общение и служит хорошим способом сплотить детский коллектив.