Таганрог

Группа младшего возраста «Солнечные лучики»

Профилактика простудных заболеваний в осенне-зимний период
Как мы сажали тюльпаны
КАК МЫ ПРОВОДИМ ДЕНЬ
Благодарность за участие в конкурсе поделок из природного материала
БЛАГОДАРИМ РОДИТЕЛЕЙ
ЛАДОШКИ ДЛЯ НАШИХ МАМ
Занятие по ОБЖ во второй младшей группе
Дошколята со своим воспитателем Ивановой Натальей Алексеевной вошли в группу и увидели медсестру Елену Альбертовна, которая лечила садовских кукол. Они заболели; горло красное, температура, голова болит, кашляют и чихают. Это постаралась королева Простуда. Что же делать, наших кукол может спасти только волшебные витамины? Малыши отправились в путь..
       Ребята научили кукол как нужно обходить лужи в непогоду, как одеваться по сезону, как бороться с микробами, какие   необходимо  кушать витамины, показали как выполнять  лечебный самомассаж.  Малыши рассказывали любимым игрушкам как дома их лечат мамы и бабушки. Закрепив все знания о том, как оставаться здоровыми в корзине с витаминными овощами и фруктами появились волшебные витамины. Елена Альбертовна  дала куклам и витамины и они ВЫЗДОРОВЕЛИ.
      Наталья Алексеевна с ребятами забрали кукол в группу, где они начали играть с малышами.

Экскурсия по детскому саду

Следующие записи