муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 71"
Таганрог, ул. Шаумяна, 14

в МБДОУ д/с № 71 г. Таганрога!

Детский сад – это такое незабываемое место, где детям разрешается быть детьми.

-  Как организовать предметно-развивающую среду, чтобы она обеспечивала ребенка, и сохраняла бы его право на детство?

-  А нужно для этого не так уж и много: помнить что это –

« пространства детства», где все по-другому.

Помня об этом,  педагоги детского сада стараются сделать интересной и насыщенной жизнь, как самих воспитанников, так и их родителей.

МБДОУ впервые раскрыл двери для своих маленьких воспитанников и их родителей в 1967году, модульное здание введено в эксплуатацию в 2015 году. На сегодняшний день в детском саду функционирует 7 групп.

Заведующий: Баранникова Наталья Сергеевна

Адрес: г. Таганрог, ул. Шаумяна, 14

Часы  работы: 06.00-18.00

График  работы: понедельник - пятница

Контактные телефоны: 8 (8634) 60-24-62; 8 (8634) 60-02-20

e-mail: sad71@tagobr.ru

сайт: sad71.virtualtaganrog.ru

Брейн-ринг «Я и мои права»
В рамках социально-гуманитарного проекта «Дни правового просвещения в Ростовской области» в МБДОУ д/с № 71 прошел брейн-ринг «Я и мои права» для воспитанников подготовительной к школе группы.  Данное мероприятие было проведено с целью формирования у детей основ правовой культуры.
В ходе игры дошкольники еще раз вспомнили, что все люди живут по законам, а дети, как и взрослые, имеют равные права и обязанности.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Снова Осень в гости к нам пришла!
Снова осень, снова птицы
В тёплый край лететь спешат,
И опять осенний праздник
К нам приходит в детский сад!

Чего ждут малыши в детском саду? Конечно же, праздника!
Осенние праздники для детей  – это не только море улыбок, но и веселые песни, стихи, хороводы с красавицей Осенью, а также возможность выступить перед своими родителями, поиграть с гостями праздника.
И пусть говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, всегда рады золотистым опавшим листочкам под ногами и дождику, под которым так интересно погулять, взяв с собой зонт и надев резиновые сапоги.
Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы!

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Осень
День древонасаждения
19 октября в Таганроге прошел традиционный День древонасаждений. Этот день в нашем учреждении проходил под общим девизом:
«Только вместе, только дружно, помогать природе нужно!»
Педагоги вместе со своими воспитанниками высадили саженцы кустов и деревьев.

ГТО - путь к здоровью!
День Мира
Акция «Возьми ребенка за руку»
Коллектив МБДОУ д/с № 71 большое внимание уделяет работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
27 августа, в «День ПДД»,  педагогами был оформлен выставочный стенд «Будь осторожен на дороге!» и проведена акция «Возьми ребенка за руку», которая призывает взрослых быть особенно внимательными к детям на дороге, не только к своим, но и любому ребенку, растерявшемуся в сложной дорожной обстановке.
Педагоги использовали трафарет, который изготовили сами. Надписи «Возьми ребенка за руку!» были нанесены желтой краской на асфальте перед пешеходным переходом.
Для детей наша акция, конечно, игра. А для взрослых – повод задуматься о том, что нет ничего дороже, чем жизнь и здоровье ребенка!
Акцию подготовили и провели: воспитатели Кузина Елена Андреевна и Фомченкова Вероника Владимировна

Патриотическая акция «Украсим Российский флаг - вместе!»
Государственный флаг является официальным символом нашей страны, частичкой нашей Родины, олицетворением ценности нации, верности, честности, мужества и великодушия, присущие всем россиянам.
22 августа в МБДОУ д/с № 71 была проведена акция «Украсим Российский флаг - вместе!», посвященная Дню Государственного флага Российской Федерации.
Проводя акцию, мы напомнили людям, что есть такой праздник – День Государственного флага. Ведь мало кто о нем знает. День флага  нашей страны – один из самых  важных  государственных праздников России. Каждый из нас должен знать символ нашей страны, уважать и гордиться им!

Экологическая акция «Берегите нашу планету!»
С целью формирования экологической культуры, сознания и мировоззрения,  воспитанники МБДОУ д/с № 71 провели экологическую акцию «Берегите нашу планету!»
Юные экологи призвали дошколят беречь и охранять природу. Для родителей (законных представителей) воспитанников были разработаны информационные  памятки под лозунгом: «Природа - самое дорогое, что есть на нашей планете, а человек - это маленькая часть природы».

«В поисках Чудо-дерева»
2 августа для воспитанников подготовительной к школе группы «Радуга» бала организована увлекательная квест-игра «В поисках Чудо - дерева».
В ходе игры детям предстояло совершить веселое путешествие по станциям и выполнить различные задания, чтобы найти Чудо - дерево.
Ребята отгадывали загадки, логически мыслили, ориентировались по карте, закрепляли знания о деревьях.
И, наконец, вот оно…сладкое Чудо – дерево! Буря  радостных и ярких эмоций!

Следующие записи
физкультурно-спортивное
Сегодня 18-30 ноября
Сегодня 19-29 февраля
Сегодня 10-30 июня
Сегодня 10-31 мая
Сегодня 11 июля — 31 августа

Воспитанники МБДОУ д/с № 71

в ГБУ СОН РО «Таганрогский ДИПИ № 2» с поздравлениями

ко Дню матери

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Школа волонтеров «Мы – вместе!».

15 ноября 2017 года на базе ГБУСОН РО «Таганрогский ДИПИ №2» прошло очередное занятие Школы волонтеров «Мы – вместе!». Для того, чтобы получить положительный заряд и добрые эмоции, перед участниками мероприятия выступили самые маленькие волонтеры – воспитанники МБДОУ д/с № 71, которые представили яркие концертные номера.