Национальная премия "Экологический Оскар"

11 января 2017

Национальная премия Экологический Оскар

Общероссийское экологическое общественное движение провело всероссийскую акцию Субботник "Зеленая Россия" участие в которой принял наш детский сад. В номинации на самую благоустроенную территорию «Страна моей мечты» мы заняли третье место и отправляемся в Москву на церемонию торжественного награждения.

8 декабря в самом сердце Москвы на Арбате состоялось самое масштабное событие, на котором были подведены итоги уходящего 2016 года – Вручение НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ОСКАР! Эту награду получили заведующий МБДОУ Анисимова Любовь Алексеевна и старший воспитатель Бабак Марина Петровна!

Со всех уголков страны от Сахалина до Калининграда съехались победители и призеры конкурсов, организованных Зеленой Россией.

145 делегатов, 9 конкурсов, 100 Оскаров. В общей сложности более миллиона человек подали заявки и приняли участие в различных конкурсах, которые шли на протяжении всего года в рамках наших 2- главных проектов : Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» «Страна моей мечты!» и Эколого-патриотического проекта «Лес Победы!»

10-ти килограммовый торт с изображением карты России все участники почтили своим вниманием и отметили свои родные города березовыми листочками – получился настоящий лес!

Большую радость доставило гостям общение с нашими сказочными Машеньками,

Во время церемонии в зале царила атмосфера радости и восторга, ибо никто не знал какие будут призы, а призы были просто великолепные: Каждый победитель получил большую статуэтку Экологического Оскара, диплом и квадрокоптер, а так же настольную экологическую игру «Зеленая Россия», которую мы разработали совместно с Институтом Юнеско. Обладатели второго места в качестве приза получили замечательные 3D ручки, а за третье место были вручены очки виртуальной реальности.

Хочется отметить и поблагодарить наших больших друзей и постоянных партнеров Винный дом «Лозова Русь» и холдинг «Куркофф», лидер среди поставщиков посуды для дома ведущих мировых марок в Россию. Все гости с удовольствием приняли участие в праздничной лотерее и обладателем сертификата на приобретение посуды стали представители Саратовского дома-интерната для престарелых и инвалидов», а подарочный набор великолепного вина достался Афанасьеву Сахамину Милановичу – Министру природных ресурсов из Республики САХА(Якутия).

С большим интересом все участники ознакомились с работами финалистов конкурса «Здоровье планеты? В моих руках!», партнером которого выступает «Зеленая Россия». Организатор конкурса, руководитель группы компаний «Экобезопасность» Максим Гзовский был нарасхват – всем захотелось принять участие в этом конкурсе, ведь талантливые дети есть в каждом регионе!

Открытие церемонии стало новой традицией: звонок колокольчика в руках Председателя движения Константина Курченкова возвестил начало торжества. Колокольчик изготовлен умельцами Воронежской области и привезен в подарок представителями Департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области

Закончилась церемония общим исполнением гимна Зеленой России вместе с авторами: Яковом Кирсановым и Денисом Годицким .Настроение было потрясающим и праздничным!

Россия, Таганрог, ул. Шаумяна, 14