Акция противопожарно-профилактической направленности «Неправильная ёлка»

2019

Традиционно в последний месяц уходящего года  инструктора ВДПО г. Таганрога проводят различные акции и уроки противопожарно-профилактической направленности.

В ходе акции «Неправильная ёлка» Мацакян А.Г. напомнила воспитанникам  правила обращения с огнем, пиротехническими изделиями, а также чем опасен выход на лед, как не замерзнуть в сильный мороз, как безопасно украсить новогоднюю елку, основные правила безопасного поведения. Для наглядности и лучшего усвоения информации использовали обучающие видеоролики, адаптированные под дошколят. Кроме этого, воспитанникам напомнили номера телефонов и как правильно звонить в пожарную охрану, а также чем опасны ложные вызовы экстренных служб.

Напоследок воспитанникам вручили небольшие подарки, напоминающие о важности соблюдения правил пожарной безопасности.