Этот загадочный космос

С 5 по 12 апреля в нашем детском саду прошла тематическая неделя «Космос», посвящённая Дню космонавтики и 60-летию со дня первого полёта человека в космос. С воспитанниками были проведены интерактивные беседы, познавательно-исследовательская деятельность, творческие мастер-классы, тематическая игровая и конструктивная деятельность, организована выставка технического творчества «В мире космоса». Воспитанники старших и подготовительной к школе групп стали участниками спортивных соревнований «Космические дали», где проявили силу, ловкость, смекалку, закрепили знания​​​​​​​​​​​​​​​ и расширили представления о многообразии космоса, об освоении человеком космического пространства, о первом лётчике-космонавте Ю. А. Гагарине и других героях космоса.