Методический семинар для молодых специалистов дошкольных учреждений

Методический семинар для молодых специалистов дошкольных учреждений

26 февраля на базе МБДОУ д/с № 71 в режиме видеоконференции на платформе ZOOM состоялся методический семинар «Развитие музыкальности у детей среднего возраста», направленный на повышение профессионального уровня музыкальных руководителей.

Участники семинара рассмотрели методологические основы организации и проведения музыкальных занятий для детей среднего возраста по программе «Гармония» в условиях введения Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

Музыкальный руководитель высшей квалификационной категории МБДОУ д/с № 71 Лариса Наумова поделилась с коллегами мультимедийными материалами по слушанию музыкальных произведений композиторов-классиков, видеороликами о проведении музыкально-дидактических игр.