С праздником, дорогие наши, мамы!!!

2019

Каждый год в России, в последнее воскресенье ноября, отмечается День матери. Цель данного праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери. О мамах сказано немало слов, много невысказанного живёт в сердце каждого из нас.

Жизнь любого малыша начинается с улыбки и слез радости его мамы. Прикосновения мамы, ее голос, которым она читала сказку и пела колыбельные песни на ночь, неповторимый запах и нежные объятия – это самые ценные воспоминания любого сына или дочки. Каждый ребенок просто обожает женщину, подарившую ему этот мир, и поэтому никогда не нужно скупиться на теплые слова и поздравления с Днем матери.

Именно с таких теплых слов, поздравлений и начались праздники в нашем детском саду, посвященные «Дню Матери», на которые были приглашены мамы всех воспитанников.

Впечатления остались самые положительные: сколько было сказано добрых слов о мамах, от которых не только взгрустнулось, но и выкатилась слеза. Все свои добрые чувства вкладывали детишки в каждую песенку о маме, в каждый танец, подготовили для своих мам стихи, участвовали в театрализованных постановках, вручили заранее изготовленные своими руками поздравительные открытки.

С праздником, дорогие наши, любимые мамы!!!