Паспорт безопасности дорожного движения ДОУ

В учреждении создана  комиссия по охране труда  из  6 человек. Назначен  человека уполномоченный (доверенное) лицо по охране труда. Разработаны планы и мероприятия и приняты документы по охране труда:

приказы:
  • о назначении ответственного по ОТ и ТБ;
  • о назначении уполномоченных по охране труда;
  • о создании комиссии по охране труда;
  • о назначении ответственного за пожарную безопасность;
  • о назначении ответственных лиц за пожарную безопасность;
  • об установлении противопожарного режима;
  • о повышении ответственности за соблюдение противопожарного режима;
  • о создании добровольной пожарной дружины;
  • о проведении новогодних утренников;
  • о назначении ответственного за электрохозяйство учреждения;
  • о назначении ответственного по ГО и ЧС;
  • об организации антитеррористической защиты;
  • об организации режима безопасности;
  • о создании комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций;

планы и мероприятия:
  • по охране труда и безопасности жизнедеятельности;
  • по организации пожарной безопасности;
  • по предупреждению дорожно-транспортного травматизма;
  • по обучению работников безопасным приемам работы и соблюдению правил безопасности на рабочем месте;
  • противопожарных мероприятий;
  • противопожарной безопасности;
  • при угрозе или возникновении ЧС природного и техногенного характера и террористических актов и  др.

Разработан паспорт АТЗ (антитеррористической защищенности) и пожарная декларация МБДОУ детского сада №71, памятки для воспитателей; досуги и занятия с детьми; памятки и буклеты для родителей. В детском саду проведена противопожарная система, в наличии тревожная кнопка.

Приняты  акты - разрешения на проведению занятий по физической культуре и спорту в физкультурном зале, музыкальном зале, испытаны гимнастические снаряды и оборудования и оформлены акты; технической комиссией проверены состояния ограждений, подвальных помещений и кровли.

Оформлен стенд по безопасности в помощь родителям для работы по профилактике травматизма, по обеспечению безопасной жизнедеятельности, который обновляется ежеквартально. Переоформлены планы эвакуаций при пожаре с помещений детского сада.

Проведены повторные и внеплановые инструктажи по охране труда и пожарной безопасности со всеми работниками, водные и первичные инструктажи  с вновь принятыми на работу.

Проведены беседы в соответствии с разработанными перспективными планами с воспитанниками групп по вопросам безопасности жизнедеятельности.

В января 2014 года  организована  профилактическая  работа  с родителями воспитанниками по безопасности на воде и на льду.

Постоянно ведется профилактическая работа по детскому дорожно-транспортному травматизму силами воспитателей. В течение года дошкольники детского сада участвовали в месячнике «Красный. Желтый. Зеленый», в рамках которого проводили праздники и мероприятия, автобусные и пешие экскурсии, изучали новые СР и подвижные игры. Ведется профилактическая работа  с родителями по детскому дорожно-транспортному травматизму силами воспитателей.

В 2013-2014 учебном году не было пострадавших в результате несчастных случаев ДТП, а также несчастных случаев как с воспитанниками и работниками. Предписаний по пожарной безопасности и других надзорных органов не было.

В настоящее время материально-технические условия детского сада отвечают требованиям современного дошкольного образования. Участки закреплены за группами по возрастам, которые оборудованы в соответствии с техническими и санитарными нормами.

Материально-техническая база и медико-социальные условия детского сада отвечают требованиям СанПиН 2.4.1.1249-03.